Geschäftsführender Ausschuss (GA)

Der Geschäftsführende Ausschuss erledigt die laufenden Geschäfte und die ihm vom Vorstand übertragenen Aufgaben für den Stadtverband Köln der GEW.

Gleichzeitig gehören die Referent*innen des GA zu den Vorstandsmitgliedern.


Termine der nächsten GA-Sitzungen jeweils um 18.00 Uhr

Mittwoch, 7. Dezember 2016
Mittwoch, 18. Januar 2017
Mittwoch, 1. Februar 2017


Die gewählten Referent*innen des GA ab Mai 2016

Maria Backhaus

Maria Backhaus
(zusammen mit Elke-Görgen-Schmickler im Tandem als Referentin)

E-Mail: mariabackhaus@netcologne.de

Aufgabengebiet:
stellv. Vertretung im DGB Stadtvorstand

Christiane Balzer

Christiane Balzer

E-Mail: chribalzer@netcologne.de

Aufgabengebiet: Fachbereich Sonderpädagogische Berufe

Ines Bartenstein

Ines Bartenstein

E-Mail: ines.bartenstein@web.de

Aufgabengebiet:Rechtsreferentin, bevollmächtigte Rechtsvertretung, Ansprechpartnerin für Geschäftsstelle und Personalfragen

Frauke Eilers

Frauke Eilers

E-Mail: fr_eilers@yahoo.de

Aufgabengebiet: Fachbereich Berufskollegs

Alexander Fladerer

Dr. Alexander Fladerer

E-Mail: fladerer@ish.de

Aufgabengebiet:
Vertretung im DGB Stadtvorstand, Kontakt zum Landesvorstand

Elke Görgen-Schmickler
(zusammen mit Maria Backhaus im Tandem als Referentin)

E-Mail: elkegoergen@web.de

Aufgabengebiet:
stellv. Vertretung im DGB Stadtvorstand

GEW-Fischmotiv

Eva Hering

E-Mail: heringe@arcor.de

Aufgabengebiet:
Mitgliederzeitung "forum", stellv. Vertretung im Bezirksvorstand

Elke Hoheisel-Adejolu

Elke Hoheisel-Adejolu

E-Mail: e_hoheisel@web.de

Aufgabengebiet:
stellv. Finanzreferentin

Beate Kleifgen

Beate Kleifgen

E-Mail: beatekleifgen@web.de

Aufgabengebiet:
Finanzreferentin, bevollmächtigte Rechtsvertretung, Ansprechpartnerin Geschäftsstelle und Personalfragen

Hannes Kuhlmann

Hannes Kuhlmann

E-Mail: hannes.kuhlmann@koeln.de

Aufgabengebiet:
Vertretung in der Untergliederungsversammlung

Guido Schönian

Guido Schönian

E-Mail: gschoeni@gmx.net

Aufgabengebiet:
Mitgliederzeitung "forum",  Vertretung im Bezirksvorstand, stellv. Vertretung in der Untergliederungsversammlung

Brunhilde Seeber

Brunhilde Seeber

E-Mail: sbseeber@yahoo.de

Aufgabengebiet:
Kontakt zum Landesvorstand, Fachbereich Kita und Sozialpädagogische Berufe